正在加載......
X
 
會員帳號 :
會員密碼 :
忘記密碼    學習會員註冊
2020年公開初級/進階檢定第四季會考

無標題文件 <font face="微軟正黑體"> 初級檢定第四季會考</font>

TBSA初級/進階檢定考生編號公告2020年TBSA商務企劃能力初級/進階檢定第四季會考 考生編號公告(台北/台中/高雄)
注意事項
(一) 請於應考時攜帶雙證件(第一及第二證件),做為進場檢驗身分之用。
  1.第一證件:中華民國國民身分證正本(或有效期限內之護照正本)。
  2.第二證件:有照片之證明文件(健保卡、駕照二擇一,學生證恕不列入有效證件之一)或應試通知。
  如果未攜帶本測驗認可之有效證件,視同違規,並取消應試資格,不得入場應試。
(二)初級:本次採用電腦閱卷,請攜帶2B鉛筆及橡皮擦等文具用品應試。
   進階:本次採用筆試測驗,請攜帶藍色、黑色原子筆、立可帶等文具用品應試。
(三)測驗正式開始後15分鐘,將停止入場。為避免影響您的權益,請準時入場。
如有任何問題,請電洽TBSA檢定考試小組 電話:(02)6613-0520。

注意:請查詢您的考生編號及確認您的中英文姓名,中英文姓名如有錯誤請於檢定現場主動更正並告知檢定人員,以免影響檢定證書製作的正確性。若有其他檢定相關問題,請來信至bppt@tbsa.tw,或來電02-6613-0520洽詢。


檢定考區:台北考區(初級)

檢定日期:2020/11/22(日) 14:00~15:10
檢定考場:國立臺北科技大學(106台北市大安區忠孝東路三段1號)
檢定教室:第三教學大樓 208教室 TPA2004001~TPA2004043
檢定教室:第三教學大樓 209教室 TPA2004044~TPA2004085
公佈合格名單:2020/11/27(五)下午6點後,請上TBSA網站查詢

 

考生編號

中文姓名

英文姓名

考生編號

中文姓名

英文姓名

TPA2004001

夏雅玲

HSIA,YA-LING

TPA2004044

翁玉芳

WENG,YU-FANG

TPA2004002

江俊宏

JIANG,JUN-HONG

TPA2004045

張秀華

CHANG,HSIU-HUA

TPA2004003

孫德修

SUN,DER-SHIOU

TPA2004046

江如珈

JIANG,RU-JIA

TPA2004004

詹雅棠

CHAN,YA-TANG

TPA2004047

劉峻瑋

LIU,CHUN-WEI

TPA2004005

盧珮瑜

LU,PEI-YU

TPA2004048

沈謙

SHEN,CHIEN

TPA2004006

謝宏熙

HSIEH,HONG-SI

TPA2004049

陳囿儒

CHEN,YU-JU

TPA2004007

羅詠潔

LO,YUNG-CHIEH

TPA2004050

陸巧霓

LU,CHIAO-NI

TPA2004008

周欣儒

CHOU,SHIN-RU

TPA2004051

吳思楧

WU,SZU-YANG

TPA2004009

謝羽婷

XIE,YU-TING

TPA2004052

陳美琪

CHEN,MEI-CHI

TPA2004010

李姿融

LI,ZI-RONG

TPA2004053

戴欣怡

DAI,XIN-YIN

TPA2004011

廖珮Q

LIAO,PEI-WEN

TPA2004054

江佩珊

JANG,PEI-SHAN

TPA2004012

陳柔P

Chen Jou-Chien

TPA2004055

鄒宜宏

ZOE,YI-HONG

TPA2004013

曾梓晴

TSENG,TZU-CHING

TPA2004056

陸立武

LU,LI-WU

TPA2004014

李侑霖

LEE,YOU-LIN

TPA2004057

陳怡Q

CHEN,YI-WEN

TPA2004015

林淇宣

LIN,CI-SYUAN

TPA2004058

景瓊緯

CHING,CHIUNG-WEI

TPA2004016

林詠晴

LIN,YONG-CHING

TPA2004059

莊涵文

CHUANG,HAN-WEN

TPA2004017

邱凱琳

CHIU,KAI-LIN

TPA2004060

李佳蓉

LEE,CHIA-JUNG

TPA2004018

鍾怡婷

ZHONG,YI-TING

TPA2004061

陳彥哲

CHEN,YEN-CHE

TPA2004019

高述禹

KAO,SHU-YU

TPA2004062

蕭寧萱

HSIAO,NING-HSUAN

TPA2004020

李彥瑾

LEE,YEN-CHIN

TPA2004063

陳昱玲

CHEN,YU-LING

TPA2004021

林凱諒

LIN,KAI-LIANG

TPA2004064

廖立筠

LIAO,LI-YUN

TPA2004022

顏子倩

YEN,TZU-CHIEN

TPA2004065

葉洵婉

YEH,HSUN-YUAN

TPA2004023

古其浩

KU,CHI-HAO

TPA2004066

楊育婷

YANG,YU-TING

TPA2004024

郭曉蓁

GUO,SIAO-JHEN

TPA2004067

刁賢鳳

DIAO,XIAN-FENG

TPA2004025

曹凱傑

TSAO,KAI-CHIEH

TPA2004068

林苡平

LIN,YI-PING

TPA2004026

吳佳穎

WU,CHIA-YING

TPA2004069

張嘉育

CHANG,CHIA-YU

TPA2004027

林韋漢

LIN,WEI-HAN

TPA2004070

鍾文虎

CHUNG,WEN-HU

TPA2004028

陳信全

CHEN,HSIN-CHUAN

TPA2004071

陳翔霖

CHEN,SHIANG-LIN

TPA2004029

鄧雅云

TENG,YA-YUN

TPA2004072

劉庭源

LIU,TING-YUAN

TPA2004030

黃怡婷

HUANG,YI-TING

TPA2004073

陳煒

CHEN,WEI

TPA2004031

邱品瑄

CHIU,PIN-XUAN

TPA2004074

楊喬惠

YANG,CHIAO-HUI

TPA2004032

吳宜芳

WU,YI-FANG

TPA2004075

邱于甄

CHIU,YU-CHEN

TPA2004033

蕭惟心

XIAO,WEI-XIN

TPA2004076

麥瑜軒

MAI,YU-SYUAN

TPA2004034

許珮漩

HSU,PEI-HSUAN

TPA2004077

趙鈞毅

CHAO,JIUN-YI

TPA2004035

王孝文

WANG,HSIAO-WEN

TPA2004078

方靜慈

FANG,JING-TZU

TPA2004036

陳健弘

CHEN,CHIEN-HUNG

TPA2004079

許若婷

HSU,JO-TING

TPA2004037

陳怡臻

CHEN,YI-CHEN

TPA2004080

馮佳溱

FENG,CHIA-CHEN

TPA2004038

劉育誠

LIU,YU-CHENG

TPA2004081

許意卿

HSU,YI-CHING

TPA2004039

陳沛芸

CHEN,PEI-YUN

TPA2004082

游佳穎

YOU,JIA-YING

TPA2004040

周亞妍

CHOU,YA-YEN

TPA2004083

李至軒

LI , CHIH-HSUAN

TPA2004041

張容綺

CHANG,JUNG-CHI

TPA2004084

陳東暐

CHEN,DONG-WEI

TPA2004042

郭昱廷

KUO,YU-TING

TPA2004085

謝漢賢

XIE,HAN-XIAN

TPA2004043

王耀萱

WANG,YAO-HSUAN

 

 

 

 

 

檢定考區:台北考區(進階-企劃報告)
檢定日期:2020/11/22(日) 14:00~15:10
檢定考場:國立臺北科技大學(106台北市大安區忠孝東路三段1號)
檢定教室:第三教學大樓 209教室
公佈合格名單:2020/12/31(四)下午6點後,請上TBSA網站查詢

考生編號 中文姓名 英文姓名
TPC2004001 李英羽 LI,YING-YU


檢定考區:台北考區(進階-撰作測驗)
檢定日期:
檢定考場:
檢定教室:
公佈合格名單:

 


檢定考區:台中考區(初級)
檢定日期:2020/11/21(六) 14:00~15:10
檢定考場:台中85大樓教室(台中市綠川西街85號10樓)
檢定教室:C 教室
公佈合格名單:2020/11/27(五)下午6點後,請上TBSA網站查詢

 

 

考生編號

中文姓名

英文姓名

考生編號

中文姓名

英文姓名

TCA2004001

徐琬宜

XU,WAN-YI

TCA2004011

王靖之

WANG,JING-ZHI

TCA2004002

詹佳澄

CHAN,CHIA-CHENG

TCA2004012

邱紘瑜

CHIU,HUNG-YU

TCA2004003

陳政陽

CHEN,CHENG-YANG

TCA2004013

廖寅任

LIAU,YIN-REN

TCA2004004

林立晴

LIN,LI-CHING

TCA2004014

林依宣

LIN,YI-HSUAN

TCA2004005

劉𣝾盈

LIU,ZHEN-YING

TCA2004015

許筠屏

HSU,YUN-PING

TCA2004006

郭欣瑩

KUO,SIN-YING

TCA2004016

李晅

MYO,WIN

TCA2004007

鄭筱琪

ZHENG,XIAO-QI

TCA2004017

何芷萱

HE,JHIH-SYUAN

TCA2004008

謝沂錡

XIE,YI-QI

TCA2004018

林映君

LIN,YING-JYUN

TCA2004009

陳思穎

CHEN,SZU-YING

TCA2004019

許詠瑄

HSU,YUNG-HSUAN

TCA2004010

沈衛

SHEN,WEI

TCA2004020

林家慈

LIN,JIA-CI

 

檢定考區:台中考區(進階-企劃報告)
檢定日期:2020/11/21(六) 14:00~15:10
檢定考場:台中85大樓教室(台中市綠川西街85號10樓)
檢定教室:C 教室
公佈合格名單:2020/12/31(四)下午6點後,請上TBSA網站查詢

 

考生編號 中文姓名 英文姓名
TCC2004001 黃荺茹 HUANG,YUN-JU
TCC2004002 白昕宜 BAI,SIN-YI

 

 

檢定考區:台中考區(進階-撰作測驗)
檢定日期:
檢定考場:
檢定教室:
公佈合格名單:

 


檢定考區:高雄考區(初級)
檢定日期:2020/11/21(六) 14:00~15:10
檢定考場:國立高雄大學(811高雄市楠梓區高雄大學路700號)
檢定教室:B01-109(第一綜合大樓 109教室)
公佈合格名單:2020/11/27(五)下午6點後,請上TBSA網站查詢

 

考生編號

中文姓名

英文姓名

考生編號

中文姓名

英文姓名

KSA2004001

阮氏碧蓮

JUAN,SHIH,PI-LIEN

KSA2004011

吳晉榮

WU,JIN-RONG

KSA2004002

吳婉婷

WU,WAN-TING

KSA2004012

李婉寧

LI,WAN-NING

KSA2004003

莊汶雅

ZHUANG,WEN-YA

KSA2004013

吳沛蓁

WU,PEI-ZHEN

KSA2004004

林宥菲

LIN,YOU-FEI

KSA2004014

許舒凱

HSU,SHU-KAI

KSA2004005

林姿蓉

LIN,ZIH-RONG

KSA2004015

吳怡萱

WU,YI-SHUAN

KSA2004006

吳沅錡

WU,YUAN-QI

KSA2004016

程沛瑜

CHENG,PEI-YU

KSA2004007

陳彥伶

CHEN,YEN-LING

KSA2004017

段冠煜

DUAN,GUAN-YU

KSA2004008

呂宇宸

LU,YU-CHEN

KSA2004018

賴姵伶

LAI,PEI-LING

KSA2004009

蔡念辰

TSAI,NIAN-CHEN

KSA2004019

戴春馨

TAI,CHUEN-SHIN

KSA2004010

鍾明憲

CHUNG,MING-HSIEN

 

 

 

 

檢定考區:高雄考區(進階-企劃報告)
檢定日期:2020/11/21(六) 14:00~15:10
檢定考場:國立高雄大學(811高雄市楠梓區高雄大學路700號)
檢定教室:B01-109(第一綜合大樓 109教室)
公佈合格名單:2020/12/31(四)下午6點後,請上TBSA網站查詢

考生編號 中文姓名 英文姓名
KSC2004001 高若錡 KAO,JO-CHI

 

 

檢定考區:高雄考區(進階-撰作測驗)
檢定日期:
檢定考場:
檢定教室:
公佈合格名單:

 


友善列印